Cyclisme, cyclotourisme

PistolPete44

MVP
Avatar du membre
SuperSonics
14458

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par PistolPete44 » 31 octobre 2020, 18:01

NBAers a écrit :
31 octobre 2020, 17:40
Oh oui David Gaudu qui remporte l'étape du jour !!! @-) @-) @-)
8-}

Facile en plus, il a joué avec M.Soler.
Greta Thunberg. A puppet for the masses.

Garcy22

All Star
Avatar du membre
College Basketball
9167

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par Garcy22 » 31 octobre 2020, 20:00

Tres belle victoire de l'habituel lieutenant de Pinot.

Les favoris ont caché leur jeu, peut etre en prevision d'une grosse bagarre demain
"Play hard; play smart; play together" - Dean Smith

illiac

All Star
Avatar du membre
7369

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par illiac » 31 octobre 2020, 21:17

Si il résiste demain je pense que Gaudu peut encore faire une belle place au général.

PistolPete44

MVP
Avatar du membre
SuperSonics
14458

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par PistolPete44 » 31 octobre 2020, 23:04

L'Angliru au menu demain yum :ymtongue:
Greta Thunberg. A puppet for the masses.

NBAers

MVP
Avatar du membre
15573

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par NBAers » 07 novembre 2020, 17:16

Énorme Gaudu qui en claque une deuxième !!! :amen:

Roglic a souffert mais conserve la Vuelta pour 24s devant Carapaz.
#Ensemble
Cacao<<<<<Chocolat ::d

PistolPete44

MVP
Avatar du membre
SuperSonics
14458

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par PistolPete44 » 07 novembre 2020, 17:41

Le final n'était pas assez difficile dans ls derniers hectomètres, trop roulant, fallait partir de plus loin Mister Carapaz.

Roglic a failli choker une deuxième fois en 50 jours.
Greta Thunberg. A puppet for the masses.

Garcy22

All Star
Avatar du membre
College Basketball
9167

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par Garcy22 » 07 novembre 2020, 20:11

Si Roglic avait perdu un 2eme grand tour de suite sur la (avant) derniere etape, la FFL lui aurait fait une statue :)))

Finalement les secondes de bonif qu'il a pris aux differentes arrivées comptent fortement au final
"Play hard; play smart; play together" - Dean Smith

MambaTime

Rookie
Purple and Gold
146

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par MambaTime » 18 décembre 2020, 16:17

SInon on en parle de la Dream Team composé par Inéos pour la saison 2021 ? 8|

Tu as 3 grands leaders capables de gagner un grand tour : E.Bernal - R.Carapaz et G.Thomas
Bon ces 3 la, ils les avaient déjà mais c'est les potentiels lieutenants qui "piquent"

Lieutenants sur les grand tours : R.Porte, qui vient de faire podium du Tour, T.Geoghegan Hart qui vient de gagner le Giro, A.Yates ancien meilleur jeune du Tour et 9eme du Tour cette année, D.Martinez qui a gagné le criterium du Dauphiné cette année devant Pinot et Pavel Sivakov 9eme du Giro l'an dernier et l'un des tous meilleurs coureur de 23ans et moins du plateau.

Et à cela tu dois ajouter les coéquipiers de l'ombre, ce qui vont faire le travail pour faire gagner les leaders. Et la encore tu as ce qui se fait ce de mieux : R.Dennis, F.Ganna, J.Castroviejo, A.Amador, M.Kwiatkowski, S.Henao et I.Sosa.

Sans parler du jeune T.Pidcock qu'on annonce être un futur monstre à tout juste 21ans.

La clairement ça devient n'importe quoi. Aucune équipe du plateau ne peux rivaliser de près ou de loin avec les Inéos. Avec l'effectif qu'ils ont, ils pourront clairement nous refaire le coup du controle de la course comme entre 2012 et 2019

En tout cas je suis curieux de voir la répartition des GT pour Bernal, Carapaz et G.Thomas, surtout au vu du profil du Tour 2021 qui avantage bien plus Thomas que ses 2 coéquipiers.

Personnellement je pense que les Inéos mettront Bernal et Thomas sur le Tour certainement épaulés par R.Porte et A.Yates qui sont des habitués du Tour
En tout cas je souhaite bien du courage au leader qui osera attaqué Ineos si le travail derrière est assuré par un R.Porte et un A.Yates. Il faudra être courageux :hehe:
Sur le Giro, à priori j'enverrai Carapaz avec certainement Geoghegan Hart en 2eme option, le tout aidé par D.Martinez et Sivakov.
Pour la Vuelta, comme d'habitude, ca se fera en fonction des résultats et des envies des un et des autres.

mamath1234

Admin - mamath
Avatar du membre
Jazz
13838

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par mamath1234 » 18 décembre 2020, 16:24

pas grand chose à redire, sauf que je suis pas sur que Thomas soit encore un leader capable de gagner un grand tour.

MambaTime

Rookie
Purple and Gold
146

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par MambaTime » 18 décembre 2020, 16:59

mamath1234 a écrit :
18 décembre 2020, 16:24
pas grand chose à redire, sauf que je suis pas sur que Thomas soit encore un leader capable de gagner un grand tour.
Il était le grandissime favori du Giro cette année ( que ce soit annoncé par les bookmakers ou par les autres coureurs eux même ), qu'il aurait certainement gagné ( vu la faible concurrence ) sans sa chute lors de l'étape de l'Etna.

Est ce qu'actuellement il peut rivaliser en montagne avec les Bernal, Carapaz, Roglic, Pogacar ou Pinot ? Non je ne le pense pas. Mais le profil de ce Tour 2021 est totalement à son avantage, beaucoup plus que pour ses coéquipiers Carapaz et Bernal

D'ailleurs à l'heure actuelle chez les principaux bookmakers, les favoris au Tour 2021 sont Roglic devant Pogacar, puis Evenepoel et 4eme ... G.Thomas devant Dumoulin ( puis Bernal, Carapaz et Pinot )

Garcy22

All Star
Avatar du membre
College Basketball
9167

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par Garcy22 » 18 décembre 2020, 18:27

Pidcock continue d'impressionné car aprew avoir conquis le titre de champion du monde VTT U23, il s'est permis ce weekend de battre MVDP en cyclocross!

A 21ans, le futur semble radieux pour ce jeune coureur britannique tres polyvalent
"Play hard; play smart; play together" - Dean Smith

LaryGolade

Sophomore
Avatar du membre
Rip City
529

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par LaryGolade » 18 décembre 2020, 21:40

Evenepoel dans les favoris du Tour à son âge et sans connaître sa condition apres sa grave blessure... j'aimerai tant y croire mais j'ai encore du mal.

Et avec sa team je pe se que s'il y a le moindre doute il sera plutôt aligné sur la Vuelta que sur le Tour. D'autant plus que le parcours doit permettre à Julian de viser le maillot en début de Tour. La Quickstep ne peut pas vraiment jouer sur plusieurs tableaux sur les grands tours.

illiac

All Star
Avatar du membre
7369

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par illiac » 05 janvier 2021, 21:17

DSM (ex-sunweb) vient d'annoncer qu'elle se séparait de Marc Hirschi.
Très bizarre d'annoncer cela à ce moment de l'année.

Garcy22

All Star
Avatar du membre
College Basketball
9167

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par Garcy22 » 06 janvier 2021, 07:29

Gros "free agent" apres son explosion de la saison derniere. Curieux de voir ou il va atterrir sachant que tous les effectifs sont bouclés.

Pour un tel joyau, qui va casser sa tirelire?
"Play hard; play smart; play together" - Dean Smith

PistolPete44

MVP
Avatar du membre
SuperSonics
14458

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par PistolPete44 » 06 janvier 2021, 10:04

S'il part à la Jumbo ou chez Ineos je suis dég, trop cheaté.
Greta Thunberg. A puppet for the masses.

Garcy22

All Star
Avatar du membre
College Basketball
9167

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par Garcy22 » 06 janvier 2021, 10:23

Ineos a deja une telle armée pour 2021 que je ne vois vraiment ce qu'il irait faire la bas...d'un point de vue sportif.

Pour la Jumbo Visma, je pense qu'il y a déjà un peu plus de place mais la cohabitation avec Roglic et WVA ne serait pas evidente non plus.

J'espère plutôt le voir leader dans une équipe de "2nd rang"
"Play hard; play smart; play together" - Dean Smith

mamath1234

Admin - mamath
Avatar du membre
Jazz
13838

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par mamath1234 » 06 janvier 2021, 11:19

ouai, hâte de voir où il va tomber et savoir le pourquoi du comment, finalement sunweb semblait une bonne opportunité pour briller

PistolPete44

MVP
Avatar du membre
SuperSonics
14458

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par PistolPete44 » 06 janvier 2021, 11:30

Surtout qu'il est très jeune, contrairement à garcy je ne le vois pas tout de suite leader d'une équipe, même de second rang, même si je pense qu'il aura déjà un statut à part sur les classiques.
Greta Thunberg. A puppet for the masses.

Garcy22

All Star
Avatar du membre
College Basketball
9167

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par Garcy22 » 06 janvier 2021, 11:52

mamath1234 a écrit :
06 janvier 2021, 11:19
ouai, hâte de voir où il va tomber et savoir le pourquoi du comment, finalement sunweb semblait une bonne opportunité pour briller
Sunweb ayant été racheté est ce que c'est cela qui a joué dans la decision de rompre son contrat? Est ce que les nouveaux proprietaires n'avaient pas envie de miser sur lui?

Feuilleton interessant à suivre en tout cas
"Play hard; play smart; play together" - Dean Smith

illiac

All Star
Avatar du membre
7369

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par illiac » 06 janvier 2021, 12:07

Si il veut être leader, je vois que Trek ou Lotto, sinon ag2r pour citer une équipe française. Après je pense pas qu'il y ait plus de 4-5 équipes qui aient les moyens de se le payer.

porcupine

Rôle-Player
1475

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par porcupine » 06 janvier 2021, 16:12

A priori Hirschi va rejoindre UAE. Ils ont dû aligner les billets pour le récupérer. Hirschi va sans doute doubler son salaire et DSM doit aussi y trouver son compte sur le plan financier.

Il faut savoir que Diego Ulissi a des problèmes cardiaques et qu'il doit mettre sa carrière entre parenthèses. C'est sans doute la raison pour laquelle UAE recrute Hirschi à mon avis. C'est un peu le même profil de coureur que Ulissi (en encore plus fort et prometteur pour Hirschi) et il va le remplacer numériquement.

mamath1234

Admin - mamath
Avatar du membre
Jazz
13838

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par mamath1234 » 13 janvier 2021, 20:04

Ca repart rivals manager ?

PistolPete44

MVP
Avatar du membre
SuperSonics
14458

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par PistolPete44 » 15 janvier 2021, 09:22

mamath1234 a écrit :
13 janvier 2021, 20:04
Ca repart rivals manager ?
Ca marche comment ?
Greta Thunberg. A puppet for the masses.

mamath1234

Admin - mamath
Avatar du membre
Jazz
13838

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par mamath1234 » 15 janvier 2021, 09:35

Je dirai une espèce de MPG sur une saison de vélo, t'a un budget, tu pick 30/35 courreurs avec ton budget et tu prend des points en fonction de leur résultat.

Le jeu demande pas une implcation dingue niveau temps une fois que t'a fais ta team, et j'ai bien apprecié le jeu car il me donnait envie de m'intéresser aux résultats de plus petits courses (car le jeu intégre quasi toutes les courses de haut niveau).

mamath1234

Admin - mamath
Avatar du membre
Jazz
13838

Re: Cyclisme, cyclotourisme

Message par mamath1234 » 15 janvier 2021, 10:31

Sur Rivals, je remets le post de V@l de l'année dernière
règlement comme suit :

1. Le budget est de 225 pts points pour former son équipe sans contrainte sauf le nombre de coureurs qui reste entre 30 mini et 35 max.

2. Les transferts : possibilité de faire 1 transfert entre top ligue, le coureur acheté devant toujours avoir une valeur inférieure à celui vendu (sauf entre coureurs à 3 points)
Le coût des transferts est identique si le coureur acheté n’est pas en top ligue (2 pour le 1er et 3 pour le second)
Si le coureur acheté est en top ligue il vaut 5 points.

Sinon : https://forum.velo-club.net/viewtopic.p ... 3242d5222e

et pour inscrire sa team ; tout en bas de la page vous ave z un index Rivals manager : https://www.velo-club.net/

la base de coureurs attention c'est long (je mets en spoil pour faciliter) :
TOP LIGUE

ALAPHILIPPE Julian FRA DQS 29
ROGLIC Primoz SLO TJV 29
VALVERDE Alejandro ESP MOV 29

SAGAN Peter SVK BOH 27

VAN AVERMAET Greg BEL CCC 25

BERNAL Egan COL INS 23
FUGLSANG Jakob DEN AST 23

VIVIANI Elia ITA COF 20

KRISTOFF Alexander NOR UAE 19
TRENTIN Matteo ITA CCC 19

PINOT Thibaut FRA GFJ 18

ACKERMANN Pascal GER BOH 17
MATTHEWS Michael AUS SUN 17
NAESEN Oliver BEL ALM 17
WELLENS Tim BEL LTS 17

DUMOULIN Tom NED TJV 16
LOPEZ Miguel Angel COL AST 16
MOLLEMA Bauke NED TKS 16
VAN DER POEL Mathieu NED COC 16
YATES Adam GBR MTS 16

EWAN Caleb AUS LTS 15
FROOME Chris GBR INS 15
GROENEWEGEN Dylan NED TJV 15
QUINTANA Nairo COL TAS 15
THOMAS Geraint GBR INS 15


AUTRES

BARDET Romain FRA ALM 14,5
BENOOT Tiesj BEL SUN 14,5
BUCHMANN Emanuel ALL BOH 14,5
COLBRELLI Sonny ITA BML 14,5
DEMARE Arnaud FRA GFJ 14,5
KWIATKOWSKI Michal POL INS 14,5
POGACAR Tadej SLO UAE 14,5
STUYVEN Jasper BEL TKS 14,5
YATES Simon GBR MTS 14,5

IZAGIRRE Ion ESP AST 14
VAN AERT Wout BEL TJV 14
WOODS Michael CAN EF1 14

LUTSENKO Alexey KAZ AST 13,5
SCHACHMANN Maximilian GER BOH 13,5
ULISSI Diego ITA UAE 13,5

BENNETT Sam IRL DQS 13
GILBERT Philippe BEL LTS 13
LANDA Mikel ESP BML 13
NIBALI Vincenzo ITA TKS 13

CARAPAZ Richard ECU INS 12,5
LAMPAERT Yves BEL DQS 12,5
STYBAR Zdenek CZE DQS 12,5
TEUNISSEN Mike NED TJV 12,5
TEUNS Dylan BEL BML 12,5

MAJKA Rafal POL BOH 12

KRUIJSWIJK Steven NED TJV 11,5
MARTIN Daniel IRL ICA 11,5
MAS Enric ESP MOV 11,5

URAN Rigoberto COL EF1 11

EVENEPOEL Remco BEL DQS 10,5
FORMOLO Davide ITA UAE 10,5
GAUDU David FRA GFJ 10,5
GAVIRIA Fernando COL UAE 10,5
MARTIN Guillaume FRA COF 10,5
VALGREN Michael DEN NTT 10,5

COSTA Rui Alberto POR UAE 10
DENNIS Rohan AUS INS 10
JAKOBSEN Fabio NED DQS 10
KUNG Stefan SUI GFJ 10

DEGENKOLB John GER LTS 9,5
HIGUITA Sergio COL EF1 9,5
IMPEY Daryl RSA MTS 9,5
JUNGELS Bob IRL DQS 9,5
KONRAD Patrick AUT BOH 9,5
MOSCON Gianni ITA INS 9,5
POELS Wout NED BML 9,5
POLITT Nils GER ICA 9,5
PORTE Richie AUS TKS 9,5
TERPSTRA Niki NED TDE 9,5

BARGUIL Warren FRA TAS 9
HAIG Jack AUS MTS 9
IZAGIRRE Gorka ESP AST 9
POZZOVIVO Domenico ITA ZZZ 9
SANCHEZ Luis Leon ESP AST 9
VANMARCKE Sep BEL EF1 9

ASGREEN Kasper DEN DQS 8,5
BENNETT Georges NZL TJV 8,5
BETTIOL Alberto ITA EF1 8,5
COQUARD Bryan FRA BVC 8,5
DUPONT Timothy BEL WGT 8,5
KELDERMAN Wilco NED SUN 8,5
LAPORTE Christophe FRA COF 8,5
LATOUR Pierre FRA ALM 8,5

CLARKE Simon AUS EF1 8
GROSSSCHARTNER Felix AUT BOH 8
HERRADA Jesus ESP COF 8
JANSEN Amund NOR TJV 8
MOHORIC Matej SLO BML 8
PHILIPSEN Jasper BEL UAE 8
SIVAKOV Pavel RUS INS 8
VISCONTI Giovanni ITA NSK 8

BILBAO Pello ESP BML 7,5
CICCONE Giulio ITA TKS 7,5
MADOUAS Valentin FRA GFJ 7,5
NIZZOLO Giacomo ITA NTT 7,5
PEDERSEN Mads DEN TKS 7,5
SARREAU Marc FRA GFJ 7,5
SENECHAL Florian FRA DQS 7,5
SOLER Marc ESP MOV 7,5
SOSA Ivan COL INS 7,5
ZAKARIN Ilnur RUS CCC 7,5

BOASSON HAGEN Edvald NOR NTT 7
CALMEJANE Lilian FRA TDE 7
COSNEFROY Benoit FRA ALM 7
KEUKELEIRE Jens BEL EF1 7
MOLARD Rudy FRA GFJ 7

ARU Fabio ITA UAE 6,5
BOUHANNI Nacer FRA TAS 6,5
CIMOLAI Davide ITA ICA 6,5
DE PLUS Laurens BEL TJV 6,5
GEOGHEGAN HART Tao GBR INS 6,5
HIRSCHI Marc SUI SUN 6,5
HOFSTETTER Hugo FRA ICA 6,5
OOMEN Sam NED SUN 6,5
TURGIS Anthony FRA TDE 6,5
VAN POPPEL Danny NED WGT 6,5
VENDRAME Andrea ITA ALM 6,5

ANDERSEN Soren DEN SUN 6
CARTHY Hugh GBR EF1 6
CARUSO Damiano ITA BML 6
CORT NIELSEN Magnus DEN EF1 6
DE BUYST Jasper BEL LTS 6
GALLOPIN Tony FRA ALM 6
GARCIA Ivan ESP BML 6
GREIPEL Andre GER ICA 6
HENAO Sergio COL UAE 6
HERMANS Ben BEL ICA 6
HODEG Alvaro COL DQS 6
MARTINEZ Daniel COL EF1 6
MASNADA Fausto ITA CCC 6
NIEVE Mikel ESP MTS 6
PASQUALON Andrea ITA WGT 6
PLANCKAERT Baptiste BEL WBR 6
PRADES Eduard ESP MOV 6
SKUJINS Toms LAT TKS 6
VAN BAARLE Dylan NED INS 6
VAN GARDEREN Tejay USA EF1 6

BETANCUR Carlos COL MOV 5,5
BEVIN Patrick NZL CCC 5,5
BONIFAZIO Niccolo ITA TDE 5,5
CAMPENAERTS Victor BEL NTT 5,5
CATTANEO Mattia ITA DQS 5,5
CONSONNI Simone ITA COF 5,5
DE LA CRUZ David ESP UAE 5,5
DEBUSSCHERE Jens BEL BVC 5,5
DUNBAR Eddie IRL INS 5,5
GUERREIRO Ruben POR EF1 5,5
KNOX James GBR DQS 5,5
KREUZIGER Roman CZE NTT 5,5
LAWLESS Christopher GBR INS 5,5
MORKOV Michael DEN DQS 5,5
NEILANDS Krists LAT ICA 5,5
POLANC Jan SLO UAE 5,5
SBARAGLI Kristian ITA COC 5,5
SIMON Julien FRA TDE 5,5
THEUNS Edward BEL TKS 5,5
VAN ASBROECK Tom BEL ICA 5,5
VLASOV Aleksander RUS AST 5,5
WALSCHEID Maximilian GER NTT 5,5

BARBERO Carlos ESP NTT 5
BOL Cees NED SUN 5
CANOLA Marco ITA GAZ 5
CHAVES Jhoan Esteban COL MTS 5
FRANK Mathias SUI ALM 5
GIBBONS Ryan RSA NTT 5
HAMILTON Lucas AUS MTS 5
HIRT Jan CZE CCC 5
HIVERT Jonathan FRA TDE 5
LANGEVELD Sebastian NED EF1 5
MEURISSE Xandro BEL WGT 5
MEZGEC Luka SLO MTS 5
ROOSEN Timo NED TJV 5
VAN EMDEN Jos NED TJV 5
VANENDERT Jelle BEL WBR 5
VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 5

ARANBURU Alex ESP AST 4,5
BALLERINI Davide ITA DQS 4,5
BAUHAUS Phil ALL BML 4,5
BELLETTI Manuel ITA ANS 4,5
BOUDAT Thomas FRA TAS 4,5
BRAMBILLA Gianluca ITA TKS 4,5
CAPIOT Amaury BEL SVB 4,5
CASTROVIEJO Jonathan ESP INS 4,5
CAVAGNA Remi FRA DQS 4,5
CONTI Valerio ITA UAE 4,5
CRADDOCK Lawson USA EF1 4,5
DE BONDT Dries BEL COC 4,5
DE GENDT Aime BEL WGT 4,5
DE GENDT Thomas BEL LTS 4,5
DE MARCHI Alessandro ITA CCC 4,5
DRUCKER Jempy LUX BOH 4,5
GANNA Filippo ITA INS 4,5
GASPAROTTO Enrico ITA NTT 4,5
GAVAZZI Francesco ITA ANS 4,5
GROSU Eduard-Michael ROU NDM 4,5
HAAS Nathan AUS COF 4,5
HAGEN Carl Fredrik NOR LTS 4,5
HALVORSEN Kristoffer NOR EF1 4,5
JULES Justin FRA NDM 4,5
KANGERT Tanel EST EF1 4,5
MODOLO Sacha ITA COC 4,5
PACHER Quentin FRA BVC 4,5
PETERS Nans FRA ALM 4,5
PETIT Adrien FRA TDE 4,5
REICHENBACH Sebastien SUI GFJ 4,5
SERRY Pieter BEL DQS 4,5
VENTURINI Clement FRA ALM 4,5

ABERASTURI Jon ESP CJR 4
ALBASINI Michael SUI MTS 4
BARBIER Rudy FRA ICA 4
DILLIER Silvan SUI ALM 4
DOMBROWSKI Joseph USA UAE 4
DURBRIDGE Luke AUS MTS 4
EDET Nicolas FRA COF 4
EIKING Odd Christian NOR WGT 4
FELLINE Fabio ITA AST 4
GENIEZ Alexandre FRA ALM 4
GESINK Robert NED TJV 4
HALLER Marco AUT BML 4
KUDUS Merhawi ERY AST 4
MANZIN Lorenzo FRA TDE 4
MARECZKO Jakub ITA CCC 4
MARTIN Tony GER TJV 4
MCCARTHY Jay AUS BOH 4
MCNULTY Brandon USA UAE 4
MERLIER Tim BEL COC 4
MUHLBERGER Gregor AUT BOH 4
PADUN Mark UKR BML 4
PERNSTEINER Hermann AUT BML 4
RAIM Mihkel EST ICA 4
RICHEZE Ariel ARG UAE 4
ROCHE Nicolas IRL SUN 4
RODRIGUEZ Oscar ESP AST 4
ROELANDTS Jurgen BEL MOV 4
ROJAS Jose Joaquin ESP MOV 4
ROSA Diego ITA TAS 4
ROUX Anthony FRA GFJ 4
SLAGTER Tom Jelte NED BVC 4
SWIFT Ben GBR INS 4
TAARAMAE Rein EST TDE 4
TOLHOEK Antwan NED TJV 4
TRATNIK Jan SLO BML 4
VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 4
VELASCO Simone ITA GAZ 4
VICHOT Arthur FRA BVC 4
VLIEGEN Loic BEL WGT 4

AFFINI Edoardo ITA MTS 3,5
AMADOR Andrey CRC ZZZ 3,5
ANACONA Winner COL TAS 3,5
ARDILA Andres COL UAE 3,5
ARNDT Nikias GER SUN 3,5
BAKELANTS Jan BEL ZZZ 3,5
BATTAGLIN Enrico ITA NSK 3,5
BENFATTO Marco ITA BRD 3,5
BIZKARRA Mikel ESP EEO 3,5
BOIVIN Guillaume CAN ICA 3,5
BOOKWALTER Brent USA MTS 3,5
BRANDLE Matthias AUT ICA 3,5
CATALDO Dario ITA MOV 3,5
CAVENDISH Mark GBR BML 3,5
CHERKASOV Nicolay RUS GAZ 3,5
CHERNETSKIY Serguey RUS GAZ 3,5
CLAEYS Dimitri BEL COF 3,5
DAINESE Alberto ITA SUN 3,5
DE BIE Sean BEL WBR 3,5
DE LA PARTE Victor ESP CCC 3,5
DEHAES Kenny BEL WBR 3,5
DEVENYNS Dries BEL DQS 3,5
DOULL Owain GBR INS 3,5
DOWSETT Alex GBR ICA 3,5
EL FARES Julien FRA NDM 3,5
FINETTO Mauro ITA NDM 3,5
FRAILE Omar ESP AST 3,5
FRANKINY Kilian SUI GFJ 3,5
GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT 3,5
GESBERT Elie FRA TAS 3,5
GOUGEARD Alexis FRA ALM 3,5
HAMILTON Chris AUS SUN 3,5
HARDY Romain FRA TAS 3,5
HARPER Chris AUS TJV 3,5
HAVIK Piotr NED RIW 3,5
HINDLEY Jai AUS SUN 3,5
HOWSON Damien AUS MTS 3,5
JANS Roy BEL COC 3,5
JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT 3,5
KAMNA Lennard GER BOH 3,5
KAMP Alexander DEN TKS 3,5
KOCH Jonas GER CCC 3,5
KUSS Sepp USA TJV 3,5
LASTRA Jonathan ESP CJR 3,5
LIEPINS Emils LAT TKS 3,5
LOBATO Juan Jose ESP EEO 3,5
LUDVIGSSON Tobias SWE GFJ 3,5
MCLAY Daniel GBR TAS 3,5
MEINTJES Louis RSA NTT 3,5
MEYER Cameron AUS MTS 3,5
MINALI Riccardo ITA NDM 3,5
MOLANO Juan Sebastian COL UAE 3,5
MOSCHETTI Matteo ITA TKS 3,5
NARVAEZ Jhonatan ECU INS 3,5
NOPPE Christophe BEL TAS 3,5
O'CONNOR Ben AUS NTT 3,5
OLIVEIRA Nelson POR MOV 3,5
OSS Daniel ITA BOH 3,5
PAUWELS Serge BEL CCC 3,5
PEDRERO Antonio ESP MOV 3,5
PELUCCHI Matteo ITA BRD 3,5
PICCOLI James CAN ICA 3,5
POWLESS Neilson USA EF1 3,5
QUAADE Rasmus DEN RIW 3,5
RESTREPO Jhonatan COL ANS 3,5
RIABUSHENKO Aliaksandr BLR UAE 3,5
RIESEBEEK Oscar NED COC 3,5
RIVERA Kevin CRC ANS 3,5
ROLLAND Pierre FRA BVC 3,5
ROWE Luke GBR INS 3,5
RUSSO Clement FRA TAS 3,5
SAJNOK Szymon POL CCC 3,5
SCHULTZ Nicholas AUS MTS 3,5
SELIG Rudiger GER BOH 3,5
SEPULVEDA Eduardo ARG MOV 3,5
SISKEVICIUS Evaldas LTU NDM 3,5
SMITH Dion NZL MTS 3,5
STEIMLE Jannik GER DQS 3,5
SUTTERLIN Jasha GER SUN 3,5
TAMINIAUX Lionel BEL WBR 3,5
VALLEE Boris BEL WBR 3,5
VAN DER HOORN Taco NED TJV 3,5
VAN GENECHTEN Jonas BEL BVC 3,5
VAN POPPEL Boy NED WGT 3,5
VERONA Carlos ESP MOV 3,5
VILLELLA Davide ITA MOV 3,5
VINGEGAARD Jonas DEN TJV 3,5
WALLAYS Jelle BEL LTS 3,5
WELTEN Bram NED TAS 3,5

AASVOLD Kristian NOR RIW 3
ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO 3
AGNOLI Valerio ITA NSK 3
ALBA Juan COL MOV 3
ALBANESE Vincenzo ITA BRD 3
ALLEGAERT Piet BEL COF 3
ALMEIDA Joao Pedro POR DQS 3
ALONSO Mikel ESP EEO 3
AMEZQUETA Julen ESP CJR 3
ANDERSEN Asbjorn DEN SUN 3
ANDERSEN Idar NOR UNO 3
ANDERSON Ryan CAN RUC 3
ANGULO Antonio ESP EEO 3
ARANBURU Jokin ESP EEO 3
ARASHIRO Yukiya JPN BML 3
ARCAS Jorge ESP MOV 3
ARCHBOLD Shane NZL DQS 3
ARISTI Mikel ESP EEO 3
ARMEE Sander BEL LTS 3
ARMIRAIL Bruno FRA GFJ 3
AULAR Orluis VEN CJR 3
AZURMENDI Ibai ESP EEO 3
BACKAERT Frederik BEL BVC 3
BADILATTI Matteo SUI ICA 3
BAGDONAS Gediminas LIT ZZZ 3
BAGIOLI Andrea ITA DQS 3
BAGIOLI Nicola ITA ANS 3
BAGUES Aritz ESP CJR 3
BAIS Mattia ITA ANS 3
BALLARIN Iker ESP EEO 3
BARBIER Pierre FRA NDM 3
BARBIN Enrico ITA ZZZ 3
BARCELO Fernando ESP COF 3
BARTA William USA CCC 3
BARTHE Cyril FRA BVC 3
BARTOLOZZI Andrea ITA NSK 3
BASKA Erik SVK BOH 3
BASSETT Stephen USA RUC 3
BASSO Leonardo ITA INS 3
BATTISTELLA Samuele ITA NTT 3
BAUER Jack NZL MTS 3
BEADLE Hamish NZL TNN 3
BEGNONI Gianmarco ITA NSK 3
BEHRINGER Oliver SUI TNN 3
BELLICAUD Jérémy FRA WGT 3
BENEDETTI Cesare ITA BOH 3
BENHAMOUDA Mehdi FRA TNN 3
BENNETT Sean USA EF1 3
BENOIST Antoine FRA COC 3
BEPPU Fumiyuki JPN NDM 3
BERHANE Natnael ERI COF 3
BERNARD Julien FRA TKS 3
BEULLENS Cédric BEL SVB 3
BEVILACQUA Mattia ITA NSK 3
BEVILACQUA Simone ITA NSK 3
BEWLEY Sam NZL MTS 3
BIDARD Francois FRA ALM 3
BIERMANS Jenthe BEL ICA 3
BISOLTI Alessandro ITA ANS 3
BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST 3
BJERG Mikkel DEN UAE 3
BLIKRA Erlend NOR UNO 3
BOARO Manuele ITA AST 3
BODNAR Maciej POL BOH 3
BOECKMANS Kris BEL BVC 3
BOEV Igor RUS GAZ 3
BOHLI Tom SUI UAE 3
BOHORQUEZ Hernando COL AST 3
BOL Jetse NED BBH 3
BOLE Grega SLO BML 3
BONIFAZIO Leonardo ITA TDE 3
BONNAMOUR Franck FRA TAS 3
BONNET William FRA GFJ 3
BOOM Lars NED ZZZ 3
BOU Joan ESP EEO 3
BOUCHARD Geoffrey FRA ALM 3
BOUET Maxime FRA TAS 3
BOUWMAN Koen NED TJV 3
BRAND Samuel GBR TNN 3
BRAVO Garikoitz ESP EEO 3
BRESCIANI Michael ITA ZZZ 3
BRITTON Rob CAN RUC 3
BROWN Nathan USA RUC 3
BRUNEL Alexys FRA GFJ 3
BUDDING Martijn NED RIW 3
BUITRAGO Santiago COL BML 3
BURGAUDEAU Mathieu FRA TDE 3
BURGHARDT Marcus GER BOH 3
BUSATO Matteo ITA ZZZ 3
BYRIEL Rasmus DEN LTS 3
BYSTROM Sven Erik NOR UAE 3
CABEDO Oscar ESP BBH 3
CABOT Jérémy FRA TDE 3
CAICEDO Jonathan ECU EF1 3
CALLE Juan COL CJR 3
CAM Maxime FRA BVC 3
CANAL Carlos ESP BBH 3
CANELLAS Xavier ESP CJR 3
CANTON Isaac ESP BBH 3
CAPECCHI Eros ITA BML 3
CARBONI Giovanni ITA BRD 3
CARDIS Romain FRA TDE 3
CARPENTER Robin USA RUC 3
CARR Simon GBR NDM 3
CARRETERO Hector ESP MOV 3
CASTRIQUE Jonas BEL WBR 3
CATAFORD Alexander CAN ICA 3
CEPEDA Alexander ECU ANS 3
CEPEDA Jefferson ECU CJR 3
CERNY Josef CZE CCC 3
CHAMPOUSSIN Clement FRA ALM 3
CHEREL Mikael FRA ALM 3
CHEVRIER Clement FRA ALM 3
CHIRICO Luca ITA ANS 3
CIMA Damiano ITA GAZ 3
CIMA Imerio ITA GAZ 3
CLANCY Stephen IRL TNN 3
CLARKE William AUS TKS 3
COMBAUD Romain FRA NDM 3
CONCI Nicola ITA TKS 3
CONTRERAS Rodrigo COL AST 3
COTE Pier-André CAN RUC 3
COURTEILLE Arnaud FRA BVC 3
COUSIN Jerome FRA TDE 3
COVI Alessandro ITA UAE 3
COVILI Luca ITA BRD 3
CRAS Steff BEL LTS 3
CUADRADO Unai ESP EEO 3
CUADROS Alvaro ESP CJR 3
CUBERO Jorge ESP BBH 3
CULLAIGH Gabriel GBR MOV 3
DAL-CIN Matteo CAN RUC 3
DALLA VALLE Nicholas ITA BRD 3
DAVIES Scott GBR BML 3
DE BACKER Bert BEL BVC 3
DE BOD Stefan RSA NTT 3
DE KEIJZER Gerd NED TNN 3
DE KETELE Kenny BEL SVB 3
DE KLEIJN Arvid NED RIW 3
DE KORT Koen NED TKS 3
DE PESTEL Sander BEL SVB 3
DE PLUS Jasper BEL WGT 3
DE ROSSI Lucas FRA NDM 3
DE TIER Floris BEL COC 3
DE VOS Adam CAN RUC 3
DE VREESE Laurens BEL AST 3
DE VYLDER Lindsay BEL SVB 3
DE WILDE Gilles BEL SVB 3
DE WITTE Mathias BEL ZZZ 3
DECLERCQ Benjamin BEL TAS 3
DECLERCQ Tim BEL DQS 3
DEGAND Thomas BEL WGT 3
DELACROIX Théo FRA WGT 3
DELAGE Mickael FRA GFJ 3
DELAPLACE Anthony FRA TAS 3
DELTOMBE Kevin BEL SVB 3
DENZ Nico ALL SUN 3
DEVRIENDT Tom BEL WGT 3
DEWULF Stan BEL LTS 3
DI RENZO Andrea ITA NSK 3
DIAZ Jose ESP NDM 3
DIBBEN Jonathan GBR LTS 3
DLAMINI Nicholas RSA NTT 3
DOCKER Mitchell AUS EF1 3
DOMONT Axel FRA ALM 3
DONOVAN Mark GBR SUN 3
DOUBEY Fabien FRA WGT 3
DUCHESNE Antoine CAN GFJ 3
DUNNE Conor IRL ZZZ 3
DUVAL Julien FRA ALM 3
DYBALL Ben AUS NTT 3
EARLE Nathan AUS ZZZ 3
EDMONDSON Alexander AUS MTS 3
EEKHOFF Nils NED SUN 3
EENKHOORN Pascal NED TJV 3
EG Niklas DEN TKS 3
EINHORN Itmar ISR ICA 3
ELISSONDE Kenny FRA TKS 3
ELLSAY Nigel CAN RUC 3
ELOSEGUI Inigo ESP MOV 3
ENGER Sondre Holst NOR RIW 3
ERIKSSON Lucas SWE RIW 3
ERVITI Imanol ESP MOV 3
EVANS Alexander AUS WGT 3
EZQUERRA Jesus ESP BBH 3
FABBRO Matteo ITA BOH 3
FAGERHAUG Petter NOR COC 3
FEDELI Alessandro ITA NDM 3
FENG Chun Kai TPE BML 3
FERNANDES Jose POR BBH 3
FERNANDEZ Delio ESP NDM 3
FERNANDEZ Ruben ESP EEO 3
FILOSI Iuri ITA BRD 3
FINE Eddy FRA COF 3
FIORELLI Filippo ITA BRD 3
FLOREZ Miguel COL ANS 3
FOMINYKH Daniil KAZ AST 3
FORTUNATO Lorenzo ITA NSK 3
FOSS Tobias NOR TJV 3
FRAME Alex NZL ZZZ 3
FRAPPORTI Marco ITA ZZZ 3
FRAPPORTI Mattia ITA ANS 3
FRISON Frederik BEL LTS 3
FUENTES Angel ESP BBH 3
GABBURO Davide ITA ANS 3
GAILLARD Marlon FRA TDE 3
GALL Felix AUT SUN 3
GAMPER Patrick AUT BOH 3
GARCIA Jhojan COL CJR 3
GAREL Adrien FRA BVC 3
GAROSIO Andrea ITA NSK 3
GARRISON Ian USA DQS 3
GASTAUER Ben LUX ALM 3
GATTO Oscar ITA BOH 3
GAUDIN Damien FRA TDE 3
GAUTIER Cyril FRA BVC 3
GAZE Samuel NZE COC 3
GENIETS Kévin LUX GFJ 3
GESCHKE Simon GER CCC 3
GHYS Robbe BEL SVB 3
GIBSON Matthew GBR BBH 3
GIDICH Yevgeniy KAZ AST 3
GODON Dorian FRA ALM 3
GOGL Michael AUT NTT 3
GOIKOETXEA Peio ESP EEO 3
GOLAS Michal POL INS 3
GONCALVES Jose POR NDM 3
GONZALEZ David ESP CJR 3
GONZALEZ Roberto PAN NSK 3
GOOSSENS Kobe BEL LTS 3
GRADEK Kamil POL CCC 3
GREGAARD Jonas DEN AST 3
GRELLIER Fabien FRA TDE 3
GRMAY Tsgabu ERY MTS 3
GRONDIN Donavan FRA TAS 3
GROVES Kaden AUS MTS 3
GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 3
GUARNIERI Jacopo ITA GFJ 3
GUERNALEC Thibault FRA TAS 3
GUERRERO Pablo ESP BBH 3
GUGLIELMI Simon FRA GFJ 3
HAGA Chad USA SUN 3
HAILEMICHAEL Mulu ETH NDM 3
HAILU Biniam ERI NDM 3
HANNINEN Jaakko FIN ALM 3
HANSEN Adam AUS LTS 3
HANSEN Jesper DEN COF 3
HANSEN Lasse Norman DEN COC 3
HAUSSLER Heinrich AUS BML 3
HAYTER Ethan GBR INS 3
HENAO Sebastian COL INS 3
HEPBURN Michael AUS MTS 3
HERMANS Quinten BEL WGT 3
HERRADA Jose ESP COF 3
HINDSGAUL Jacob DEN UNO 3
HOELGAARD Daniel NOR UNO 3
HOELGAARD Markus NOR UNO 3
HOFLAND Moreno NED EF1 3
HOFSTEDE Lennard NED TJV 3
HOLLENSTEIN Reto SUI ICA 3
HOLLMANN Juri GER MOV 3
HOLMES Matthew GBR LTS 3
HONORE Mikkel DEN DQS 3
HOULE Hugo CAN AST 3
HOWES Alex USA EF1 3
HULGAARD Morten DEN UNO 3
HUYS Laurens BEL WBR 3
HVIDEBERG Jonas NOR UNO 3
IACCHI Alessandro ITA NSK 3
INKELAAR Kevin NED BML 3
IRIBE Shotaro JAP NTT 3
IRISARRI Jon ESP CJR 3
IRIZAR Julen ESP EEO 3
IRVINE Declan AUS TNN 3
ISHIGAMI Masahiro JPN NDM 3
ISTA Kevyn BEL WBR 3
ITURRIA Mikel ESP EEO 3
JACOBS Johan SUI MOV 3
JACOBS Johan SUI MOV 3
JANSSENS Jimmy BEL COC 3
JARRIER Benoit FRA TAS 3
JAUREGUI Quentin FRA ALM 3
JENSEN August NOR RIW 3
JOHANSEN Julius DEN UNO 3
JORGENSON Matteo USA MOV 3
JOYCE Colin USA RUC 3
JUARISTI Txomin ESP EEO 3
JUUL JENSEN Christopher DEN MTS 3
KAMSTRA Brian NED TNN 3
KANTER Max GER SUN 3
KEISSE Iljo BEL DQS 3
KING Benjamin USA NTT 3
KIRSCH Alex LUX TKS 3
KIRYIENKA Vasil BLR INS 3
KLUGE Roger GER LTS 3
KNEES Christian GER INS 3
KOCHETKOV Pavel RUS CCC 3
KONOVALOVAS Ignatas LTU GFJ 3
KONYCHEV Alexander ITA MTS 3
KREDER Wesley NED WGT 3
KRIEGER Alexander GER COC 3
KRON Andreas DEN RIW 3
KULIKOV Vladislav RUS GAZ 3
KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZ 3
KULSET Kristian NOR UNO 3
KULSET Sindre NOR UNO 3
KURIANOV Stepan RUS GAZ 3
KUSZTOR Peter HUN TNN 3
KUZMIN Anton KAZ GAZ 3
KUZNETSOV Vyacheslav RUS GAZ 3
LAAS Martin EST BOH 3
LADAGNOUS Matthieu FRA GFJ 3
LAENGEN Vegard NOR UAE 3
LAFAY Victor FRA COF 3
LAMMERTINK Maurits NED WGT 3
LANGELLOTTI Victor MON BBH 3
LARSEN Niklas DEN UNO 3
LAZKANO Oier ESP CJR 3
LE BON Johan FRA BVC 3
LE GAC Olivier FRA GFJ 3
LE ROUX Romain FRA TAS 3
LE TURNIER Mathias FRA COF 3
LECROQ Jérémy FRA BVC 3
LEDANOIS Kevin FRA TAS 3
LEEZER Tom NED TJV 3
LEKNESSUND Andreas NOR UNO 3
LEMOINE Cyril FRA COF 3
LEYSEN Senne BEL COC 3
LIENHARD Fabian SUI GFJ 3
LIETAER Eliot BEL WBR 3
LIGTHART Pim NED TDE 3
LINDEMAN Bert Jan NED TJV 3
LISSON Christoffer DEN RIW 3
LIVYNS Arjen BEL WBR 3
LONARDI Giovanni ITA BRD 3
LOPEZ Diego ESP EEO 3
LOPEZ Juan Pedro ESP TKS 3
LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP ZZZ 3
LOUVEL Matis FRA TAS 3
LOZANO David ESP TNN 3
LUNKE Sindre NOR RIW 3
MADER Gino SUI NTT 3
MADRAZO Angel ESP BBH 3
MAES Nikolas BEL LTS 3
MAESTRI Mirco ITA BRD 3
MAGNER Tyler USA RUC 3
MAGNUSSON Kim SWE RIW 3
MAITRE Florian FRA TDE 3
MALECKI Kamil POL CCC 3
MALUCELLI Matteo ITA CJR 3
MANNION Gavin USA RUC 3
MARCATO Marco ITA UAE 3
MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 3
MARENGO Umberto ITA NSK 3
MARTENS Paul GER TJV 3
MARTIN Gotzon ESP EEO 3
MARTIN Sergio ESP CJR 3
MARTINELLI Davide ITA AST 3
MAS Lluis ESP MOV 3
MATE Luis Angel ESP COF 3
MATHIS Marco GER COF 3
MAZZUCCO Fabio ITA BRD 3
MCCABE Travis USA ICA 3
MEISEN Marcel GER COC 3
MENTEN Milan BEL SVB 3
MERTENS Julian BEL SVB 3
MERTZ Remy BEL LTS 3
MIRZA Yousif UAE UAE 3
MOLENAAR Alex NED BBH 3
MOLLY Kenny BEL WBR 3
MONACO Alessandro ITA BRD 3
MORCH Tobias DEN RIW 3
MORICE Julien FRA BVC 3
MORIN Emmanuel FRA COF 3
MORTIER Julien BEL WBR 3
MORTON Lachlan AUS EF1 3
MOSCA Jacopo ITA TKS 3
MOTTIER Justin FRA BVC 3
MOZZATO Luca ITA BVC 3
MULLEN Ryan IRL TKS 3
MUNDAY Samuel AUS TNN 3
MUNOZ Cristian COL UAE 3
MUNOZ Daniel COL ANS 3
MURPHY John USA RUC 3
MURPHY Kyle USA RUC 3
NAESEN Lawrence BEL ALM 3
NAKANE Hideto JPN NDM 3
NATAROV Yuriy KAZ AST 3
NAVARDAUSKAS Ramunas LIT NDM 3
NAVARRO Daniel ESP ICA 3
NEKRASOV Denis RUS GAZ 3
NIBALI Antonio ITA TKS 3
NICOLAU Joel ESP CJR 3
NIEUWENHUIS Joris NED SUN 3
NIV Guy ISR ICA 3
NOMMELA Aksel EST WBR 3
NORSGAARD Mathias DEN MOV 3
NOVAK Domen SLO BML 3
NYCH Artem RUS GAZ 3
OFFREDO Yoann FRA WGG 3
OKA Atsushi JPN NDM 3
OLDANI Stefano ITA LTS 3
OLIVEIRA Ivo POR UAE 3
OLIVEIRA Rui POR UAE 3
ORONTE Emerson USA RUC 3
ORSINI Umberto ITA BRD 3
OSORIO Alejandro COL CJR 3
OSORIO Juan Felipe COL BBH 3
OURSELIN Paul FRA TDE 3
OWEN Logan USA EF1 3
OWSIAN Lukasz POL TAS 3
PAASSCHENS Mathijs NRD WBR 3
PACIONI Luca ITA ANS 3
PALUTA Michal POL CCC 3
PARET-PEINTRE Aurelien FRA ALM 3
PEAK Barnabas HUN MTS 3
PEDERSEN Casper DAN SUN 3
PELLAUD Simon SUI ANS 3
PENALVER Manuel ESP BBH 3
PEREZ Anthony FRA COF 3
PERICHON Pierre-Luc FRA COF 3
PERON Andrea ITA TNN 3
PERRY Benjamin CAN ZZZ 3
PESSOT Alessandro ITA BRD 3
PETILLI Simone ITA WGT 3
PEYSKENS Dimitri BEL WBR 3
PFINGSTEN Christoph ALL TJV 3
PIBERNIK Luka SLO BML 3
PICHON Laurent FRA TAS 3
PLANCKAERT Edward BEL SVB 3
PLANCKAERT Emiel BEL SVB 3
PLANET Charles FRA TNN 3
POLI Umberto ITA TNN 3
POLJANSKI Pawel POL BOH 3
PORSEV Alexandr RUS ZZZ 3
POSTLBERGER Lukas AUT BOH 3
POWER Robert AUS SUN 3
PRONSKIY Vadim KAZ AST 3
PUCCIO Salvatore ITA INS 3
QUARTERMAN Charlie GBR TKS 3
QUINTANA Dayer COL TAS 3
RAJOVIC Dusan SRB NDM 3
RAVANELLI Simone ITA ANS 3
RAVASI Edward ITA UAE 3
REIJNEN Kiel USA TKS 3
REINDERS Elmar NED RIW 3
RENARD Alexis FRA ICA 3
RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO 3
REZA Kevin FRA BVC 3
RICHARDSON Alexandar GBR COC 3
RICKAERT Jonas BEL COC 3
RIES Michel LUX TKS 3
RIKUNOV Petr RUS GAZ 3
RIOU Alan FRA TAS 3
RIVERA Brandon COL INS 3
ROBEET Ludovic BEL WBR 3
ROCHAS Rémy FRA NDM 3
RODENBERG Frederik DEN UNO 3
RODRIGUEZ Carlos ESP INS 3
RODRIGUEZ Cristian ESP CJR 3
ROMANO Francesco ITA BRD 3
ROSSETTO Stephane FRA COF 3
ROSSKOPF Joey USA CCC 3
ROTA Lorenzo ITA ZZZ 3
ROUILLER Loris SUI COC 3
ROVNY Ivan RUS GAZ 3
RUBIO Diego ESP BBH 3
RUBIO Einer COL MOV 3
RUMAC Josip CRO ANS 3
RUTSCH Jonas GER EF1 3
RYBALKIN Aleksey RUS GAZ 3
SABATINI Fabio ITA COF 3
SAEZ Hector ESP CJR 3
SAGAN Juraj SVK BOH 3
SAGIV Guy ISR ICA 3
SAIDOV Ulugbek UZB TNN 3
SALMON Martin GER SUN 3
SAMITIER Sergio ESP MOV 3
SAUGSTAD Lars NOR UNO 3
SAVINI Daniel ITA BRD 3
SCARONI Cristian ITA GAZ 3
SCHAR Michael SUI CCC 3
SCHELLING Ide NED BOH 3
SCHELLING Patrick SUI ICA 3
SCHILLINGER Andreas GER BOH 3
SCHONBERGER Sebastian AUS BVC 3
SCHULTZ Jesper DEN RIW 3
SCHWARZMANN Michael GER BOH 3
SCOTSON Callum AUS MTS 3
SCOTSON Miles AUS GFJ 3
SCULLY Tom NZL EF1 3
SEIGLE Romain FRA GFJ 3
SELLIER Simon FRA TDE 3
SENNI Manuel ITA BRD 3
SERRANO Gonzalo ESP CJR 3
SESSLER Nicolas BRA BBH 3
SHALUNOV Evgeny RUS GAZ 3
SHAW James GBR RIW 3
SHORTT Devin RSA CJR 3
SICARD Romain FRA TDE 3
SIEBERG Marcel GER BML 3
SIMION Paolo ITA ZZZ 3
SIMMONS Quinn USA TKS 3
SINKELDAM Ramon NED GFJ 3
SIX Franklin BEL WBR 3
SKAARSETH Anders NOR UNO 3
SKAARSETH Iver NOR UNO 3
SLEEN Torjus NOR UNO 3
SMIT Willie RSA BBH 3
SOBRERO Matteo ITA NTT 3
SOTO Antonio ESP EEO 3
SOUPE Geoffrey FRA TDE 3
SPREAFICO Matteo ITA ANS 3
SPRENGERS Thomas BEL SVB 3
STALNOV Nikita KAZ AST 3
STANNARD Ian GBR INS 3
STANNARD Robert AUS MTS 3
STEELS Stijn BEL DQS 3
STOJNIC Veljko SRB NSK 3
STOKBRO Andreas DEN NTT 3
STORER Michael AUS SUN 3
STORK Florian GER SUN 3
STRAKHOV Dmitry RUS GAZ 3
SUNDERLAND Dylan AUS NTT 3
SUREDA Jaume ESP BBH 3
SUTER Joel SUI WBR 3
SUTHERLAND Rory AUS ICA 3
SWIFT Connor GBR TAS 3
TANFIELD Harry GBR ALM 3
TEJADA Harold COL AST 3
THIJSSEN Gerben BEL LTS 3
THOMAS Benjamin FRA GFJ 3
THOMSON Jay Robert RSA NTT 3
THWAITES Scott GBR COC 3
TILLER Rasmus NOR NTT 3
TONELLI Alessandro ITA BRD 3
TOUZE Damien FRA COF 3
TRAEEN Torstein NOR UNO 3
TRARIEUX Julien FRA NDM 3
TROIA Oliviero ITA UAE 3
TULETT Ben GBR COC 3
TUREK Daniel CZE ZZZ 3
TURGIS Jimmy FRA BVC 3
TUSVELD Martijn NED SUN 3
URBANO Carmelo ESP CJR 3
URIANSTAD Martin NOR UNO 3
VACHON Florian FRA TAS 3
VAHTRA Norman EST ICA 3
VAHTRA Norman EST ICA 3
VAKOC Petr RTC COC 3
VALLS Rafael ESP BML 3
VALTER Attila HUN CCC 3
VAN DEN BERG Julius NED EF1 3
VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SVB 3
VAN DER LIJKE Nicky NED RIW 3
VAN DER POEL David NED COC 3
VAN EMPEL Etienne NED NSK 3
VAN GESTEL Dries BEL TDE 3
VAN GOETHEM Bria NED LTS 3
VAN GOMPEL Mathias BEL ZZZ 3
VAN HOECKE Gijs BEL CCC 3
VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC 3
VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC 3
VAN KESSEL Corné NED WGT 3
VAN LERBERGHE Bert BEL DQS 3
VAN MELSEN Kevin BEL WGT 3
VAN MOER Brent BEL LTS 3
VAN POUCKE Aaron BEL SVB 3
VAN ROOY Kenneth BEL SVB 3
VAN WILDER Ilan BEL SUN 3
VAN WINDEN Dennis NED ZZZ 3
VANBILSEN Kenneth BEL COF 3
VANDENBERGH Stijn BEL ALM 3
VANHOUCKE Harm BEL LTS 3
VANSPEYBROECK Pieter BEL WGT 3
VENCHIARUTTI Nicola ITA ANS 3
VENTOSO Francisco ESP CCC 3
VERGAERDE Otto BEL COC 3
VERMEERSCH Gianni BEL COC 3
VERMOTE Julien BEL COF 3
VERVAEKE Louis BEL COC 3
VERWILST Aaron BEL SVB 3
VEYHE Torkil DEN RIW 3
VIEL Mattia ITA ANS 3
VILELA Ricardo POR BBH 3
VILLALOBOS Luis MEX EF1 3
VINCENT Léo FRA GFJ 3
VINJEBO Emil DEN RIW 3
VINTHER Troels DEN RIW 3
VIVIANI Attilio ITA COF 3
WAERSTED Syver NOR UNO 3
WALLIN Rasmus DEN RIW 3
WALSLEBEN Philipp GER COC 3
WARBASSE Lawrence USA ALM 3
WARLOP Jordi BEL SVB 3
WEEMAES Sasha BEL SVB 3
WEENING Pieter NED ZZZ 3
WHELAN James AUS EF1 3
WILLEMS Thimo BEL SVB 3
WILLIAMS Stephen GBR BML 3
WIRTGEN Tom LUX WBR 3
WISNIOWSKI Lukasz POL CCC 3
WRIGHT Fred GBR BML 3
WURTZ Mads DEN ICA 3
WYNANTS Maarten BEL TJV 3
WYSS Danilo SUI NTT 3
ZABEL Rick GER ICA 3
ZACCANTI Filippo ITA BRD 3
ZAKHAROV Artyom KAZ AST 3
ZANA Filippo ITA BRD 3
ZARDINI Edoardo ITA NSK 3
ZEITS Andrey KAZ MTS 3
ZHYHUNOU Dzmitry BLR EEO 3
ZIMMERMANN Georg GER CCC 3
ZUKOWSKY Nickolas CAN RUC 3
ZURLO Federico ITA NSK 3
Le calendrier et le bareme de points :

20/01/2020 26/01/2020 La Tropicale Amissa Bongo GABON T6
21/01/2020 26/01/2020 Santos Tour Down Under AUSTRALIA T3
30/01/2020 30/01/2020 Race Torquay AUSTRALIA C5
30/01/2020 30/01/2020 Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres SPAIN C5
31/01/2020 31/01/2020 Lloseta - Andratx SPAIN C5
01/02/2020 01/02/2020 Trofeo Serra de Tramuntana SPAIN C5
26/01/2020 02/02/2020 Vuelta a San Juan Internacional ARGENTINA T5
02/02/2020 02/02/2020 Trofeo Playa de Palma - Palma SPAIN C5
02/02/2020 02/02/2020 Cadel Evans Great Ocean Road Race AUSTRALIA C3
02/02/2020 02/02/2020 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRANCE C5
04/02/2020 08/02/2020 Saudi Tour SAUDI ARABIA T6
08/02/2020 08/02/2020 Tel Aviv Classic ISRAEL C5
05/02/2020 09/02/2020 Etoile de Bessèges FRANCE T5
05/02/2020 09/02/2020 Jayco Herald Sun Tour AUSTRALIA T6
05/02/2020 09/02/2020 Volta a la Comunitat Valenciana SPAIN T4
07/02/2020 14/02/2020 PETRONAS Le Tour de Langkawi MALAYSIA T5
14/02/2020 15/02/2020 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" SPAIN T5
15/02/2020 15/02/2020 Malaysian International Classic Race MALAYSIA C5
11/02/2020 16/02/2020 Tour Colombia 2.1 COLOMBIA T5
11/02/2020 16/02/2020 Tour of Oman OMAN T4
13/02/2020 16/02/2020 Tour de la Provence FRANCE T4
16/02/2020 16/02/2020 Trofeo Laigueglia ITALY C4
16/02/2020 16/02/2020 Clasica de Almeria SPAIN C4
19/02/2020 23/02/2020 Volta ao Algarve em Bicicleta PORTUGAL T4
19/02/2020 23/02/2020 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol SPAIN T4
20/02/2020 23/02/2020 Tour of Antalya TURKEY T6
21/02/2020 23/02/2020 Tour des Alpes Maritiimes et du Var FRANCE T5
23/02/2020 29/02/2020 UAE Tour UNITED ARAB EMIRATES T3
29/02/2020 29/02/2020 Omloop Het Nieuwsblad Elite BELGIUM C2
29/02/2020 29/02/2020 Faun-Ardèche Classic FRANCE C4
23/02/2020 01/03/2020 Tour du Rwanda RWANDA T6
23/02/2020 01/03/2020 Tour of Hainan PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA T6
01/03/2020 01/03/2020 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BELGIUM C3
01/03/2020 01/03/2020 Royal Bernard Drome Classic FRANCE C4
03/03/2020 03/03/2020 Le Samyn BELGIUM C4
01/03/2020 05/03/2020 Tour de Taiwan CHINESE TAIPEI T6
07/03/2020 07/03/2020 Strade Bianche ITALY C1
08/03/2020 08/03/2020 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BELGIUM C5
08/03/2020 08/03/2020 GP Industria & Artigianato ITALY C4
14/03/2020 14/03/2020 Bevrijdingsronde van Drenthe NETHERLANDS C5
08/03/2020 15/03/2020 Paris-Nice FRANCE T2
13/03/2020 15/03/2020 2020 Oceania Road Championships AUSTRALIA C5
11/03/2020 17/03/2020 Tirreno-Adriatico ITALY T2
18/03/2020 18/03/2020 Danilith Nokere Koerse BELGIUM C3
19/03/2020 19/03/2020 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut FRANCE C4
20/03/2020 20/03/2020 Bredene Koksijde Classic BELGIUM C4
21/03/2020 21/03/2020 Milano-Sanremo ITALY C0
17/03/2020 22/03/2020 Asian Road Cycling Championships MALAYSIA C5
25/03/2020 25/03/2020 AG Driedaagse Brugge-De Panne BELGIUM C3
27/03/2020 27/03/2020 E3 BinckBank Classic BELGIUM C1
28/03/2020 28/03/2020 Classic Loire Atlantique FRANCE C5
23/03/2020 29/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya SPAIN T2
25/03/2020 29/03/2020 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITALY T5
29/03/2020 29/03/2020 Cholet - Pays de la Loire FRANCE C5
29/03/2020 29/03/2020 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BELGIUM C1
01/04/2020 01/04/2020 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BELGIUM C3
03/04/2020 03/04/2020 Route Adélie de Vitré FRANCE C5
01/04/2020 04/04/2020 Giro di Sicilia - Tour of Sicily ITALY T5
04/04/2020 04/04/2020 Volta Limburg Classic NETHERLANDS C5
04/04/2020 04/04/2020 Gran Premio Miguel Indurain SPAIN C4
05/04/2020 05/04/2020 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres BELGIUM C0
05/04/2020 05/04/2020 La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRANCE C5
01/04/2020 06/04/2020 The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand THAILAND T6
08/04/2020 08/04/2020 Scheldeprijs BELGIUM C3
07/04/2020 10/04/2020 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRANCE T5
06/04/2020 11/04/2020 Itzulia Basque Country SPAIN T2
12/04/2020 12/04/2020 66 Klasika Primavera de Amorebieta SPAIN C5
12/04/2020 12/04/2020 Paris-Roubaix FRANCE C0
14/04/2020 14/04/2020 Paris-Camembert FRANCE C5
15/04/2020 15/04/2020 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BELGIUM C3
18/04/2020 18/04/2020 Tour du Finistère FRANCE C5
12/04/2020 19/04/2020 Presidential Cycling Tour of Turkey TURKEY T5
17/04/2020 19/04/2020 GP Beiras e Serra da Estrela PORTUGAL T6
19/04/2020 19/04/2020 Amstel Gold Race NETHERLANDS C1
19/04/2020 19/04/2020 Tro-Bro Léon FRANCE C4
22/04/2020 22/04/2020 La Flèche Wallonne BELGIUM C1
20/04/2020 24/04/2020 Tour of the Alps ITALY T4
22/04/2020 26/04/2020 Belgrade Banjaluka BOSNIA AND HERZEGOVINA T6
24/04/2020 26/04/2020 Vuelta a Castilla y Leon SPAIN T5
26/04/2020 26/04/2020 Giro dell'Appennino ITALY C5
26/04/2020 26/04/2020 Liège-Bastogne-Liège BELGIUM C0
01/05/2020 01/05/2020 Eschborn-Frankfurt GERMANY C3
28/04/2020 03/05/2020 Tour de Romandie SWITZERLAND T2
30/04/2020 03/05/2020 Tour de Yorkshire GREAT BRITAIN T4
01/05/2020 03/05/2020 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo SPAIN T5
08/05/2020 08/05/2020 Fyn Rundt - Tour of Funen DENMARK C5
09/05/2020 09/05/2020 Veenendaal-Veenendaal Classic NETHERLANDS C5
05/05/2020 10/05/2020 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France FRANCE T4
07/05/2020 10/05/2020 Vuelta a la Comunidad de Madrid SPAIN T5
16/05/2020 16/05/2020 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRANCE C4
13/05/2020 17/05/2020 Tour de Hongrie HUNGARY T6
15/05/2020 17/05/2020 Vuelta Aragón SPAIN T5
17/05/2020 17/05/2020 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRANCE C5
18/05/2020 18/05/2020 Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes FRANCE C5
21/05/2020 21/05/2020 Circuit de Wallonie BELGIUM C5
17/05/2020 24/05/2020 Tour of Japan JAPAN T6
24/05/2020 24/05/2020 Grote Prijs Marcel Kint BELGIUM C5
28/05/2020 30/05/2020 Tour of Estonia ESTONIA T6
09/05/2020 31/05/2020 Giro d'Italia ITALY T1
26/05/2020 31/05/2020 Tour of Norway NORWAY T4
28/05/2020 31/05/2020 Boucles de la Mayenne FRANCE T5
01/06/2020 01/06/2020 Ronde van Limburg BELGIUM C5
05/06/2020 05/06/2020 Grosser Preis des Kantons Aargau SWITZERLAND C4
06/06/2020 06/06/2020 Heylen Vastgoed Heistse Pijl BELGIUM C5
31/05/2020 07/06/2020 Critérium du Dauphiné FRANCE T2
03/06/2020 07/06/2020 ZLM Tour NETHERLANDS T5
07/06/2020 07/06/2020 Elfstedenronde BELGIUM C5
08/06/2020 08/06/2020 Mont Ventoux Dénivelé Challenge FRANCE C4
07/06/2020 14/06/2020 Tour de Suisse SWITZERLAND T2
10/06/2020 14/06/2020 Tour of Slovenia SLOVENIA T5
10/06/2020 14/06/2020 Baloise Belgium Tour BELGIUM T4
10/06/2020 14/06/2020 Tour de Korea KOREA T6
11/06/2020 14/06/2020 La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi FRANCE T5
14/06/2020 14/06/2020 Rund um Köln GERMANY C5
17/06/2020 17/06/2020 Dwars door het Hageland BELGIUM C4
14/06/2020 19/06/2020 Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima ITALY T5
28/06/2020 28/06/2020 Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano SWITZERLAND C5
27/06/2020 03/07/2020 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUSTRIA T5
01/07/2020 05/07/2020 Sibiu Cycling Tour ROMANIA T6
05/07/2020 11/07/2020 Tour de Pologne POLAND T3
10/07/2020 12/07/2020 Tour of Bihor - Bellotto ROMANIA T6
07/07/2020 14/07/2020 Tour of Qinghai Lake PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA T6
27/06/2020 19/07/2020 Tour de France FRANCE T0
18/07/2020 22/07/2020 VOO-Tour de Wallonie BELGIUM T5
23/07/2020 23/07/2020 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika SPAIN C5
23/07/2020 23/07/2020 Grand Prix Cerami BELGIUM C5
25/07/2020 25/07/2020 Donostia San Sebastian Klasikoa SPAIN C2
28/07/2020 01/08/2020 Vuelta a Burgos SPAIN T4
30/07/2020 01/08/2020 Tour de l'Ain FRANCE T5
02/08/2020 02/08/2020 Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa SPAIN C5
24/07/2020 09/08/2020 Jeux Olympiques / Olympic Games JAPAN C0
24/07/2020 09/08/2020 Jeux Olympiques / Olympic Games (ITT) JAPAN C2
29/07/2020 09/08/2020 Volta a Portugal Santander PORTUGAL T6
03/08/2020 09/08/2020 The Larry H.Miller Tour of Utah UNITED STATES OF AMERICA T5
06/08/2020 09/08/2020 Arctic Race of Norway NORWAY T5
06/08/2020 09/08/2020 Czech Tour CZECH REPUBLIC T6
14/08/2020 14/08/2020 Great War Remembrance Race BELGIUM C5
11/08/2020 15/08/2020 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark DENMARK T4
16/08/2020 16/08/2020 EuroEyes Cyclassics Hamburg GERMANY C3
16/08/2020 16/08/2020 Slag om Norg NETHERLANDS C5
16/08/2020 16/08/2020 La Poly Normande FRANCE C5
16/08/2020 16/08/2020 Prudential RideLondon-Surrey Classic GREAT BRITAIN C3
18/08/2020 18/08/2020 GP Stad Zottegem BELGIUM C5
18/08/2020 21/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine FRANCE T5
22/08/2020 22/08/2020 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BELGIUM C5
20/08/2020 23/08/2020 Deutschland Tour GERMANY T4
23/08/2020 23/08/2020 Bretagne Classic - Ouest-France FRANCE C2
23/08/2020 23/08/2020 Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic BELGIUM C5
26/08/2020 26/08/2020 Druivenkoers - Overijse BELGIUM C5
25/08/2020 28/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine FRANCE T5
24/08/2020 29/08/2020 Tour d'Indonesia 2020 INDONESIA T6
29/08/2020 29/08/2020 Brussels Cycling Classic BELGIUM C3
29/08/2020 30/08/2020 Tour of Almaty KAZAKHSTAN T6
30/08/2020 30/08/2020 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BELGIUM C5
29/08/2020 05/09/2020 Tour of China I PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA T6
14/08/2020 06/09/2020 La Vuelta ciclista a España SPAIN T1
31/08/2020 06/09/2020 BinckBank Tour STATELESS T2
06/09/2020 06/09/2020 Tour du Doubs FRANCE C5
06/09/2020 06/09/2020 Maryland Cycling Classic UNITED STATES OF AMERICA C4
11/09/2020 11/09/2020 Grand Prix Cycliste de Québec CANADA C2
12/09/2020 12/09/2020 80° Eurométropole Tour BELGIUM C3
06/09/2020 13/09/2020 OVO Energy Tour of Britain GREAT BRITAIN T4
07/09/2020 13/09/2020 Tour of China II PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA T6
08/09/2020 13/09/2020 Turul Romaniei ROMANIA T6
09/09/2020 13/09/2020 UEC Road European Championships ITALY C2
13/09/2020 13/09/2020 GP de Fourmies / La Voix du Nord FRANCE C3
13/09/2020 13/09/2020 Antwerp Port Epic / Sels Trophy BELGIUM C5
13/09/2020 13/09/2020 Grand Prix Cycliste de Montréal CANADA C2
16/09/2020 16/09/2020 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini ITALY C4
16/09/2020 16/09/2020 Grand Prix de Wallonie BELGIUM C3
17/09/2020 17/09/2020 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITALY C3
18/09/2020 18/09/2020 Kampioenschap van Vlaanderen BELGIUM C4
15/09/2020 19/09/2020 Skoda-Tour de Luxembourg LUXEMBOURG T5
16/09/2020 19/09/2020 Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie SLOVAKIA T6
19/09/2020 19/09/2020 Primus Classic BELGIUM C3
19/09/2020 19/09/2020 Memorial Marco Pantani ITALY C4
20/09/2020 20/09/2020 Gooikse Pijl BELGIUM C5
20/09/2020 20/09/2020 Trofeo Matteotti ITALY C5
20/09/2020 20/09/2020 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRANCE C4
23/09/2020 23/09/2020 Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde BELGIUM C5
Championnats du Monde Route UCI (CLM) SWITZERLAND C2
20/09/2020 27/09/2020 Championnats du Monde Route UCI SWITZERLAND C0
27/09/2020 27/09/2020 Paris-Chauny (classique) FRANCE C5
30/09/2020 30/09/2020 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITALY C4
01/10/2020 01/10/2020 Coppa Bernocchi - GP BPM ITALY C4
03/10/2020 03/10/2020 Giro dell'Emilia ITALY C3
03/10/2020 03/10/2020 Sparkassen Münsterland Giro GERMANY C4
29/09/2020 04/10/2020 Cro Race CROATIA T5
04/10/2020 04/10/2020 Gran Premio Bruno Beghelli ITALY C4
04/10/2020 04/10/2020 Tour de Vendée FRANCE C4
04/10/2020 04/10/2020 La DH Famenne Ardenne Classic BELGIUM C4
06/10/2020 06/10/2020 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke BELGIUM C4
06/10/2020 06/10/2020 Tre Valli Varesine ITALY C2
07/10/2020 07/10/2020 Milano-Torino ITALY C2
08/10/2020 08/10/2020 Paris-Bourges FRANCE C4
08/10/2020 08/10/2020 Gran Piemonte ITALY C3
10/10/2020 10/10/2020 Il Lombardia ITALY C0
10/10/2020 10/10/2020 Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland NETHERLANDS C5
11/10/2020 11/10/2020 Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic BELGIUM C4
11/10/2020 11/10/2020 Paris - Tours Elite FRANCE C3
13/10/2020 17/10/2020 Tour of Peninsula MALAYSIA T6
18/10/2020 18/10/2020 Chrono des Nations FRANCE C5
18/10/2020 18/10/2020 Japan Cup Cycle Road Race JAPAN C4
15/10/2020 20/10/2020 Gree-Tour of Guangxi PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA T3

Bareme :

Image